Как записать образ на флешку через UltraISO


Программы для создания и записи образов дисков — незаменимые помощники при установке операционных систем, а также различного программного обеспечения.
Утилита UltraISO выгодно отличается от множества аналогичных программ широким спектром возможностей — она поддерживает более 30 различных форматов, условно-бесплатна и обладает отличным функционалом. В качестве примера попробуем записать образ на флешку через UltraISO.

Запись образа на флешку

Flash-накопители – определённо наиболее защищённые от внешнего воздействия носители информации. Подобрать флешку нужного размера также не составит труда, а универсальный USB-разъём позволяет подключать устройство даже к той технике, у которой отсутствует или не работает ни один оптический привод.
В ситуации, когда невозможна установка с CD/DVD-диска, можно использовать флешку, записав на неё образ диска. Делается это следующим образом:
Необходимо запустить программу UltraISO;
Проверить носитель на наличие важного содержимого, перенести или удалить все имеющиеся файлы;
Отформатировать флешку;
Нажать"Файл", выбрать"Открыть";
В соответствующем окне проложить путь к образу;
Выбрать"Самозагрузка", нажать"Записать образ жесткого диска"(при необходимости, указать путь к носителю);
Убедиться, что метод записи указан USB-HDD (работая с UltraISO 9. 5 и выше потребуется снять флажок с пункта Create Boot Partition);
Нажать"Запись";
После завершения записи выбрать"Назад"и закрыть программу.
Установка UltraISO
Сочетание лаконичного дизайна, расширенного функционала, распознавание самых новых и редких форматов, а также работа с различными накопителями данных сделали программу весьма привлекательной, в результате чего она была переведена на множество языков.
Чтобы монтировать образы свободного программного обеспечения (например, Linux) и вести запись на различные носители информации, необходимо иметь в своем арсенале UltraISO. Для этого достаточно:
Загрузить установочный файл UltraISO с официального сайта программы (ezbsystems. com/ultraiso/);
При необходимости, во время установки закрыть сторонние приложения, затем продолжить установку, нажав"Далее";
Прочитать Лицензионное соглашение, при согласии, поставить отметку у пункта"Я принимаю…"и нажать"Далее";
Выбрать место на жёстком диске, куда будет размещена программа, нажать"Далее";
Отметить расположение в меню «Пуск», где будут размещены ярлыки UltraISO и перейти"Далее";
Выбрать нужные настройки, нажать"Далее";
Проверить указанные данные и нажать"Установить", если всё отмечено правильно (обнаруженную ошибку можно исправить — достаточно отменить установку, скорректировать указанные данные, после чего продолжить и закончить установку).

Создание образа диска

Образ диска — идеальный и оптимальный вариант сохранения структуры файловой системы диска или программы, либо резервного копирования важной информации, а также распространённый способ размещения программного обеспечения в интернете (например, операционные системы на базе Linux).
Создать ISO-образ можно и самостоятельно, разместить в нём личные файлы. Делается это следующим образом:
Необходимо открыть программу UltraISO от имени администратора;
Выбрать"Файл", пункт"Новый", затем «Образ CD/DVD с данными», либо «Самозагружаемый образ CD/DVD», если нужна автозагрузка;
Определить и отметить предполагаемый размер образа в правом верхнем углу окна программы;
В окно записи переместить необходимые файлы, используя для этого встроенный файловый менеджер, либо проводник операционной системы;
Определившись с содержанием образа, выбрать"Файл"и"Сохранить как…";
Указать путь для размещения будущего образа;
Нажать"Сохранить".


Навигация